Легитимность ЮС?

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Легитимность ЮС?

Сообщение rus » 07 апр 2011, 22:41

Когда состоялось общее собрание собственников на котором ЮС был избран Управляющей компанией нашего комплекса? Когда я подписывал навязанный мне договор я не являлся собственником! Собственники выбравшие ЮС отзовитесь?
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Легитимность ЮС?

Сообщение igor » 07 апр 2011, 23:14

Мне кажется, чем идти по пути выяснения легитимности, лучше сразу ставить вопрос об ОСС и голосовать. Т.к. даже если выяснится, что ЮС у нас незаконно (что я сомневаюсь), то все равно после этого сразу встанет вопрос об ОСС. А в промежутке кто будет управлять?
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Легитимность ЮС?

Сообщение Иван » 07 апр 2011, 23:17

Бесперспективная тема, к сожалению :( Если собственником являлись не вы, то это мог быть только застройщик - ЮИТ-Лентек. А кого, интересно, выбрал бы он? :oops:
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: Легитимность ЮС?

Сообщение rus » 07 апр 2011, 23:20

igor писал(а):Мне кажется, чем идти по пути выяснения легитимности, лучше сразу ставить вопрос об ОСС и голосовать. Т.к. даже если выяснится, что ЮС у нас незаконно (что я сомневаюсь), то все равно после этого сразу встанет вопрос об ОСС. А в промежутке кто будет управлять?

Смешно , но в промежутке никто не будет управлять, что на сегодняшний день и так происходит, управления нет..есть настоящее финское качество разводки лохов!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Легитимность ЮС?

Сообщение rus » 07 апр 2011, 23:22

Иван писал(а):Бесперспективная тема, к сожалению :( Если собственником являлись не вы, то это мог быть только застройщик - ЮИТ-Лентек. А кого, интересно, выбрал бы он? :oops:

Не был тогда ЮИТ ЛЕНТЕК собственником...иначе не было б ПДКП .. жил с ним около года!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Легитимность ЮС?

Сообщение Иван » 07 апр 2011, 23:38

Собственником вашей квартиры в течении того года, пока вы жили только с ПДКП на руках, был ЮИТ-Лентек! :pardon:
ПДКП - документ, не дающий никаких прав собственности, в отличии от ДДУ, который хоть землю под домом за вами закрепляет.
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: Легитимность ЮС?

Сообщение rus » 07 апр 2011, 23:44

Иван писал(а):Собственником вашей квартиры в течении того года, пока вы жили только с ПДКП на руках, был ЮИТ-Лентек! :(
ПДКП - документ, не дающий никаких прав собственности, в отличии от ДДУ, который хоть землю под домом за вами закрепляет.

собственность ЮИТ получил лишь в октябре 2010 года и сразу стал приглашать заключать ДКП... если б ЮИТ был собствнникои изначально...смысл ПДКП противоестественнен! Я всё это выждал и прошёл ждал когда ж ЮИТ получит собственность!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Легитимность ЮС?

Сообщение Иван » 07 апр 2011, 23:53

ОК! Каюсь, этого не знал. Может поэтому и не было ОСС - собственников-то нет. Но почти уверен, что с юридической стороны к ЮС не подкопаешься. А даже если и есть там косяк какой-то, то в любом случае оспорить что-то можно только через суд. Проще, мне кажется, проанализировать нынешний список собственников и решить насколько реально провести ОСС о смене УК. Мой прогноз писсимистичен.... :(
Бета, 10 этаж
Иван
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 10:45
Корпус: Бета
Этаж: 10
Подъезд: 2

Re: Легитимность ЮС?

Сообщение rus » 07 апр 2011, 23:57

Иван писал(а):ОК! Каюсь, этого не знал. Может поэтому и не было ОСС - собственников-то нет. Но почти уверен, что с юридической стороны к ЮС не подкопаешься. А даже если и есть там косяк какой-то, то в любом случае оспорить что-то можно только через суд. Проще, мне кажется, проанализировать нынешний список собственников и решить насколько реально провести ОСС о смене УК.

Когда два неправомочных субъекта заключают договор, каким он будет в итоге? Тема для размышления и перелистывания гражданского кодекса!
Fortuna non penis - in manus non recipe.
Аватара пользователя
rus
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:12
Корпус: Альфа
Подъезд: 2

Re: Легитимность ЮС?

Сообщение ru_seek » 08 апр 2011, 00:33

rus писал(а):Когда два неправомочных субъекта заключают договор, каким он будет в итоге? Тема для размышления и перелистывания гражданского кодекса!

И собирают деньги на то, что заведомо делать не собираются (шлагбаум, камеры),шантажируя при этом ключами от квартиры
ru_seek
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:06
Корпус: Альфа
Этаж: 0
Подъезд: 3

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron