Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение atlet5 » 15 ноя 2011, 11:26

Alexkov писал(а):Добрый день уважаемые соседи.
Жаль, что я не принял участие в этой встрече. Мой опыт по системам безопасности мог бы пригодиться.
После прочтения отчета о встрече с ЮС у меня возникли сомнения в достоверности предоставленных нам данных:
1. по в.5. - в Эпсилоне почти наверняка не работает Пожарная Сигнализация. Почему? Да потому-что питание на датчики не подано (не мигает красненькая лампочка) и датчики закрыты клейкой лентой, чтобы пыль не попадала на чувствительные элементы и не давала ложных срабатываний)...
2. по в.8. - сроки выполнения работ маловероятные, либо применено устаревшее техническое решение (аналоговые камеры с плохим качеством изображения).
Вообще жаль, что мы не в состоянии определять техническое задание по системам безопасности. За оплачиваемые нами деньги мы могли бы получить более современное и качественное оборудование (шлагбаумы и систему видео-наблюдения).

1. по в.5 - никто ничего наверняка не утверждал - ответ от ЮС был не совсем ясный и не совсем конкретный, но в целом имел смысл, что полного отключения сигнализации официально не проводилось и система в целом считается работающей, а если в каком подъезде и на каком конкретном этаже имеются недостатки то по личному обращению все будет устранено.
2. по в.8 - точные сроки работ в начале вообще не назывались и те что представлены здесь были буквально выжаты из ЮС под давлением и соответственно являются лишь ориентировочными...они только-только на примере Альфы сами начали понимать что должно стоять и как все должно работать.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение наталия » 15 ноя 2011, 11:40

Дополню:

По сигнализации - идет аудит (я писала) соответственно идет передача всей системы в рамках договора на техническое обслуживание другой компании (вероятно предыдущая не устраивала) поэтому все неработающие датчики будут выявлены и подключены.

По поводу видеонаблюдения - сейчас на ваши два корпуса Альфа и Эпсилон была разработана совершенно новая система видеонаблюдения, отличная от всех остальных. Ей занимались с учетом всех ошибок выявленных на других корпусах. И почему Вы видите нереальный срок - 4 месяца??? Я, у себя на работе устанавливала более 6 систем на разные объекты, в том числе более крупные и за более короткий срок. Действительно на момент совещания вопросом заключения договора только начали заниматься. При нашем давлении - они были вынуждены огласить сроки за какой период это будет установлено. Все при нас писали даты и ставили на контроль. По поводу системы в Альфе - они привели нам конкретные примеры (Не могу озвучить в открытых источниках). Что дает основание полагать, что система вполне соответствует современным требованиям и нашим пожеланиям. Конечно ни как в Пентагоне, но............ :roll:
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение alexgg » 15 ноя 2011, 12:04

Porcupine писал(а):Узлы учета тепла есть (на дом если не ошибаюсь) и есть непроверенная информация о том, что ЮС платит по учету, а нам выставляет по нормам, кладя разницу в карман.
Меня что то он в последнее время все больше волнует. На последней встрече ЮС тоже вроде обещал этот вопрос "решить"
Отопление у меня лично ~35% от стоимости квартплаты. Дома наши весьма "энергоэффективные" и теплые. Батареи большую часть времени стоят на минимуме.

На 90% уверен, что вентиляция еле тянет именно из-за этого. Больше тяги - больше расход тепла.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение igor » 15 ноя 2011, 13:49

Спасибо участвовавшим за усилия!
наталия писал(а):2. Альтернативные провайдеры. Повторяюсь. Во время проведения отчетного собрания (сроки в каждом доме разные, но не позднее 01 марта 2012 г) будет составлен опросный лист, где каждый сможет написать свои пожелания. На основе анализа наших предпочтений в домах появится еще 1 или 2 альтернативных провайдера.

Я правильно понимаю, мы должны еще 3 месяца просто подождать, потом еще около месяца на собрание, потом время на анализ и (при определенном количестве голосов) ЮС начнет только общаться с выбранным провайдером на предмет работы в наших домах и после разработки технических вопросов (около месяца), подписаний договоров (если придут к взаимопониманию) и прочего, они начнут работы по подключению? Т.е. это еще 7-9 месяцев при оптимистичном сценарии. При том, что уже 1,5 года у нескольких провайдеров сотнями лежат заявки жильцов...
atlet5 писал(а):по в.8 - точные сроки работ в начале вообще не назывались и те что представлены здесь были буквально выжаты из ЮС под давлением и соответственно являются лишь ориентировочными...они только-только на примере Альфы сами начали понимать что должно стоять и как все должно работать.

Елки зеленые, почти два года пытаются понять, что должно быть!
У меня один вопрос - на этой встрече велся протокол и подписывался? Чтобы, как в прошлый раз, не сказали, что ничего такого не говорили.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение Porcupine » 15 ноя 2011, 14:11

alexgg писал(а):На 90% уверен, что вентиляция еле тянет именно из-за этого. Больше тяги - больше расход тепла.



Не соглашусь. У меня лично вентиляция пашет очень хорошо, даже слишком :) и никогда на это не жаловался. При этом батареи были включены на полную только небольшой срок, когда на улице было больше чем -15

Сорри за офф.
Прошу дальше эту тему в данном топике на развивать. :oops:
Porcupine
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:25
Корпус: Эпсилон
Подъезд: 3

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение igor » 15 ноя 2011, 14:47

Сигнализация в Эпсилоне тоже работает - периодически завывает. Хотя тоже лампочки не горят и не до конца оторван скотч.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение мастиф » 15 ноя 2011, 14:55

Всё ясно, опять слова, опять обещания!!! До этого собрались отдельно и проговорили, что будут нам обещать) Не верю я в то, что эта ситуация изменится.. Уже просто бесит всё!!! Подождём и посмотрим.. Даём им пару недель, если не сдвинется ничего с места, соберёмся опять, только инициативная группа будет больше и вопросов тоже...
мастиф
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:19
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение atlet5 » 15 ноя 2011, 15:04

igor писал(а):Спасибо участвовавшим за усилия!
наталия писал(а):2. Альтернативные провайдеры. Повторяюсь. Во время проведения отчетного собрания (сроки в каждом доме разные, но не позднее 01 марта 2012 г) будет составлен опросный лист, где каждый сможет написать свои пожелания. На основе анализа наших предпочтений в домах появится еще 1 или 2 альтернативных провайдера.

Я правильно понимаю, мы должны еще 3 месяца просто подождать, потом еще около месяца на собрание, потом время на анализ и (при определенном количестве голосов) ЮС начнет только общаться с выбранным провайдером на предмет работы в наших домах и после разработки технических вопросов (около месяца), подписаний договоров (если придут к взаимопониманию) и прочего, они начнут работы по подключению? Т.е. это еще 7-9 месяцев при оптимистичном сценарии. При том, что уже 1,5 года у нескольких провайдеров сотнями лежат заявки жильцов...
atlet5 писал(а):по в.8 - точные сроки работ в начале вообще не назывались и те что представлены здесь были буквально выжаты из ЮС под давлением и соответственно являются лишь ориентировочными...они только-только на примере Альфы сами начали понимать что должно стоять и как все должно работать.

Елки зеленые, почти два года пытаются понять, что должно быть!
У меня один вопрос - на этой встрече велся протокол и подписывался? Чтобы, как в прошлый раз, не сказали, что ничего такого не говорили.

Да, у ЮС никакого рвения немедленно запускать в дом "чужаков" не выявилось - мычание, молчание и неопределенность. Обещания прояснить все на ближайшем голосовании никакой особой надежды на лучшее не внесли...увы...
Зато прояснились причины всего этого. Мне и раньше версия с некой финансовой заинтересованностью отдельных сотрудников ЮС казалась не совсем вероятной - уж слишком явно все это. Теперь прямым текстом было озвучено, что Обит занимается всеми дополнительными работами в наших домах не просто так, а на особо выгодных для ЮС условиях и в отдельных случаях даже и бесплатно...в общем ЮС таким образом сильно экономит, а мы в результате сидим в заложниках у Обита.
Теперь по видеонаблюдению....Да, они признают что были в этом деле полными новичками, опять же Обит со своими видимо очень дозированными заманчивыми бесплатными услугами, советы других домов, а вся система как оказалось должна быть очень индивидуальной, заточенной под индивидуальные задачи и т.д. В итоге говорят что скорее всего Эпсилону даже немало повезло - ничего переделывать не придется и сделают сразу все как надо, применив опыт косяков других домов.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение Анастасия » 15 ноя 2011, 15:14

igor писал(а): потом еще около месяца на собрание


Собрание ожидается очное.
Анастасия
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:40
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение igor » 15 ноя 2011, 15:57

atlet5 писал(а):Теперь по видеонаблюдению....Да, они признают что были в этом деле полными новичками, опять же Обит со своими видимо очень дозированными заманчивыми бесплатными услугами, советы других домов, а вся система как оказалось должна быть очень индивидуальной, заточенной под индивидуальные задачи и т.д. В итоге говорят что скорее всего Эпсилону даже немало повезло - ничего переделывать не придется и сделают сразу все как надо, применив опыт косяков других домов.

Они признают, что служба безопасности ЮИТ Лентек, которая разрабатывала все системы - полные новички? :D
Радует их просвещение, конечно. Только за ближайшие полгода без камер многое будет уже поздно. Например, у нас методично и ежедневно какая-то школота уродует лифты. Прогресс виден с каждым днем. Тут пластмассовая бутафория за 20 руб и то бы больше толку дала. Кстати, забавно, что опять обещания с камерами на февраль. На этот раз вы точно слышали, что говорили про 2012? :)
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8