Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение atlet5 » 15 ноя 2011, 16:03

igor писал(а):Кстати, забавно, что опять обещания с камерами на февраль. На этот раз вы точно слышали, что говорили про 2012? :)

довольно убедительно звучало про начало работ в декабре, а вот про окончание куда более расплывчато...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение mashustik » 15 ноя 2011, 22:44

А мне эта встреча вселяет оптимизма и надежду. То каким составом были представители ЮИТ говорит о том, что они готовы нас услышать и исправлять свои ошибки. :)
mashustik
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:46
Корпус: Альфа
Этаж: 5
Подъезд: 6

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение Smith78rus » 16 ноя 2011, 00:00

наталия писал(а):Добрый день.

Пишу краткий отчет о нашей встрече.

молодцы! спасибо вам.
Smith78rus
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:54
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 0

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение Alexkov » 16 ноя 2011, 08:13

Уважаемые члены инициативной группы большое Вам спасибо за участие. Именно благодаря Вам у нас всех появляется информация. Первый опыт какого-то организованного диалога с ЮС у нас уже есть. Я предлагаю рассмотреть вопрос об более четкой организации действий инциативной группы. Возможно нужны очные встречи для выработки дальнейших действий.
Был ли определен какой либо период второй встречи с директором ЮС (с целью проверить результаты работы по ранее сформулированным замечаниям)?
Alexkov
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:47
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 1

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение наталия » 16 ноя 2011, 11:19

По поводу провайдеров. Я считаю, что Вы голословно утверждаете про сотни заявок, которые якобы где-то лежат. Хотелось бы вести диалог конструктивно. Ваше Igor альтернативное предложение? Вы ответственно не можете заявить за весь дом какой провайдер лучше!? Я ходила по квартирам во время прошлого собрания и могу сказать, что все люди разные и мнения абсолютно диаметральные. На каком основании Вы сможете выбрать провайдера.? Их не может быть в доме очень много. Технически - это бред. весь дом в проводах. Бухты ведь не резиновые. Единственный способ - ускорить процесс, который я вижу для Вас - это организовать в Вашем доме инициативную группу и ходить с опросными листами - тогда вы сможете сэкономить время, но предупреждаю - это адский труд, тем более, что половина дома заселяется, часть квартир сдается (а Вам то нужен собственник), а часть принадлежит городу (т.е.муниципальное жилье).

Теперь по поводу протокола. По факту состоявшегося собрания - нам будет предоставлен письменный ответ по каждому вопросу. Теперь о дальнейшем. Я думаю, что сейчас основной вопрос, который волнует большинство - это ограждение. ЖДЕМ ОТВЕТА ИЗ КГА. Как только он придет - имеет смысл дальше о чем-то говорить. Сейчас бесполезно, нет предмета обсуждения. Все остальные пункты письма - обсуждать рано - надо посмотреть, как они будут исправлять ситуацию. В конце концов, нужно дождаться письма и увидеть, что собственно они будут делать, а что нет!? В любом случае им для каких-либо изменений нужно время. Я об этом писала.

Конечно, инициативная группа - это должны быть те люди, которым доверяют, которым есть что сказать и они это умеют делать. Потому что, стыдно, если не знаем, что собственно хотим. И диалог должен быть конструктивный и предметный. А непросто трата времени своего и чужого. Конкретно и по существу. Нам же нужен результат - мы не бабушки у подъезда, которым скучно и не с кем поговорить.
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение dims » 16 ноя 2011, 15:20

наталия писал(а): ЖДЕМ ОТВЕТА ИЗ КГА. Как только он придет - имеет смысл дальше о чем-то говорить.


Шла ли речь, кто, каким образом, и в какой срок со стороны ЮС проинформирует об ответе? Или по крайней мере - на основании ответа - в зависимости от содержания - о дальнейшем развитии? Не хотелось бы тянуть кота... Зима однако, да и вообще....
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение igor » 16 ноя 2011, 15:37

наталия писал(а):По поводу провайдеров. Я считаю, что Вы голословно утверждаете про сотни заявок, которые якобы где-то лежат. Хотелось бы вести диалог конструктивно. Ваше Igor альтернативное предложение? Вы ответственно не можете заявить за весь дом какой провайдер лучше!? Я ходила по квартирам во время прошлого собрания и могу сказать, что все люди разные и мнения абсолютно диаметральные. На каком основании Вы сможете выбрать провайдера.? Их не может быть в доме очень много.

Наталия, Вас просто ЮС водит за нос по этому вопросу. Я больше года бьюсь с ними по этому поводу (в том числе), был на двух собраниях с руководством ЮСа, общался с провайдерами и тут на форуме обсуждаем уже 1,5 года. Еще прошлым летом Ольга Борисовна с улыбкой и заботливым голосом рассказывала, как они учитывают мнение жильцов и как хотят пустить других провайдеров. По голосованию, например, вот была тема, где конкретно ставился вопрос о провайдерах на голосование, еще в июне 2010! Проголосовало не так много, но УЖЕ ЕСТЬ результаты голосования! Зачем еще голосование, к тому же через 3 месяца? Были также другие темы на форуме. Больше всего желающих за Матрикс и Интерзет. И у этих двух провайдеров еще год назад было множество заявок, ЮС прекрасно это знает. Более того, Матрикс уже не раз общался с ЮСом, они прорабатывали договора и технические решения. Если сомневаетесь, позвоните в Матрикс и Интерзет и узнайте сколько уже есть заявок. И очень много провайдеров быть не может. Можно рассматривать только тех, которые есть в соседних домах, из других районов никто провода не потянет. А это Матрикс, Элтел и Интерзет и всё, других нет. Элтел уже работает в Дельте, но за них явно не большинство голосов. Интерзет еще вопрос, захотят ли к нам идти, т.к. в нашем квартале их нет, только по другую сторону Богатырского. Что остается? Зачем теперь вся эта тягомотина и ожидания в 9 месяцев?
Мое альтернативное предложение - завтра же (т.к. есть основание - заявки и заявления в ЮС от жильцов) пригласить менеджеров Интерзета и Матрикса в ЮС, если оба готовы, то заключить договора и пустить. Матрикс, я знаю точно, уже в течении 2-3 недель все поставит и подключит желающих.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение наталия » 17 ноя 2011, 14:22

Igor Вы меня убедили. Но, к сожалению, Вас не было на встрече. Я так подробно эту информацию не знала. У нас в Бете Обита вообще нет. А те 3 человека из Эпсилона, которые были на встрече, вероятно тоже не были столь осведомлены. Очень жаль.

Про Матрикс я постараюсь все узнать.

Про ответ из КГА. Как только он будет получен - мне позвонит Управляющий. Я сразу же напишу на форуме. Если хотите, начиная с 26 ноября можете сами периодически звонить и уточнять в ЮС .
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение dims » 30 ноя 2011, 10:02

наталия писал(а):Про ответ из КГА. Как только он будет получен - мне позвонит Управляющий. Я сразу же напишу на форуме. Если хотите, начиная с 26 ноября можете сами периодически звонить и уточнять в ЮС .


Уж полночь минула, а Германа все нет?
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение наталия » 01 дек 2011, 09:20

:)
Письмо о встрече нам отдали во вторник. Так как я не продвинутый пользователь попросила соседа отсканить и выложить на форуме. Надеюсь, сегодня увидим все. Оно огромное. Море листов.

О больном, т.е. парковке. Так как не получила ответа во вторник у Управляющего, вчера звонила директору ЮС по этому вопросу. Обещала ответить на этой неделе. "Устала ждать Германа" :evil:
наталия
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:35
Корпус: Бета
Этаж: 0

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12