Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение dims » 06 дек 2011, 09:25

daffna писал(а):У кого-нибудь есть информация,когда уже заработают шлакбаумы в Альфе? уже с сентября стоят... в чем заминка?


Так все ж написано - пока - "никогда".
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение Figura » 09 дек 2011, 15:22

Снова подниму больной вопрос с интернетом. Наслушавшись крайне отрицательных отзывов в отношении "Обит", я хотела бы не тратить сил на них, а сразу подключиться к "Интерзет" или "Матрикс".

Возвращаюсь к этому посту:
igor писал(а): Наталия, Вас просто ЮС водит за нос по этому вопросу. Я больше года бьюсь с ними по этому поводу (в том числе), был на двух собраниях с руководством ЮСа, общался с провайдерами и тут на форуме обсуждаем уже 1,5 года. Еще прошлым летом Ольга Борисовна с улыбкой и заботливым голосом рассказывала, как они учитывают мнение жильцов и как хотят пустить других провайдеров. По голосованию, например, вот была тема, где конкретно ставился вопрос о провайдерах на голосование, еще в июне 2010! Проголосовало не так много, но УЖЕ ЕСТЬ результаты голосования! Зачем еще голосование, к тому же через 3 месяца? Были также другие темы на форуме. Больше всего желающих за Матрикс и Интерзет. И у этих двух провайдеров еще год назад было множество заявок, ЮС прекрасно это знает. Более того, Матрикс уже не раз общался с ЮСом, они прорабатывали договора и технические решения. Если сомневаетесь, позвоните в Матрикс и Интерзет и узнайте сколько уже есть заявок. И очень много провайдеров быть не может. Можно рассматривать только тех, которые есть в соседних домах, из других районов никто провода не потянет. А это Матрикс, Элтел и Интерзет и всё, других нет. Элтел уже работает в Дельте, но за них явно не большинство голосов. Интерзет еще вопрос, захотят ли к нам идти, т.к. в нашем квартале их нет, только по другую сторону Богатырского. Что остается? Зачем теперь вся эта тягомотина и ожидания в 9 месяцев?
Мое альтернативное предложение - завтра же (т.к. есть основание - заявки и заявления в ЮС от жильцов) пригласить менеджеров Интерзета и Матрикса в ЮС, если оба готовы, то заключить договора и пустить. Матрикс, я знаю точно, уже в течении 2-3 недель все поставит и подключит желающих.


Учитывая итоги голосования и мнения, имеющиеся здесь, и уже сотая наверное по счету, позвонила я в эти конторы, чтобы понять, достаточно ли у них на сегодня оснований для подключения, может заявок не хватает или чем еще мы можем помочь....

В «Интерзете» общалась просто с оператором. Количество заявок он мне отказался сообщить, сказал только, что их более чем достаточно для подключения, и что вообще-то при таком положении дел в течение одного-двух месяцев должны подключить, но о фактическом ситуации он не в курсе. Короче, так себе результат.

В «Матриксе» переключили на ответственное лицо, и разговор получился поинтереснее. Сказали, что есть более 50 заявок, но это даже и неважно, т.к. они обязаны подключать, если есть хоть одна. Проблемы с ЮС, провайдер оббил все пороги, управляющий Вячеслав отправляет к директору, а там уже сложно добиться даже допуска к телу. Так было при Ольге Борисовне, и то же самое повторяется при Алле Эмильевне. Основной аргумент – в доме уже достаточно провайдеров. По срокам проведения на случай, если ЮС вдруг даст добро, сказать сложно: район тяжелый, т.к. отсутствует кабелизация (слово-то какое…), но все равно готовы, хотят, только пустите…

В общем - ничего нового.

Теперь какие действия? Как запустить процесс в ЮС? Письмо написать в ответ на их развернутый ответ или что предпринять вообще? Я так понимаю, что серьезный вес в ЮСе имеют представители инициативной группы. Так может будет достаточно звонка от них г-же Винник?
Аватара пользователя
Figura
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:05
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 1

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение atlet5 » 09 дек 2011, 18:31

Это врятли поможет - она сама так же невнятно объясняла и вообще как мне показалось была даже растеряна в этом вопросе. Я твёрдо решил сразу после новогодних праздников писать жалобу в антимонопольный комитет, колллективную :D - прошло уже полтора года!!!...надо и честь знать.
Форум наш в ЮС прекрасно читают и если будет желание до нового года что-нибудь изменить добровольно то сделают, хотя на это надежды никакой. Насколько я понял, Вы тоже готовы там подписаться - буду иметь ввиду.
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение alexgg » 09 дек 2011, 20:14

atlet5 писал(а):Это врятли поможет - она сама так же невнятно объясняла и вообще как мне показалось была даже растеряна в этом вопросе. Я твёрдо решил сразу после новогодних праздников писать жалобу в антимонопольный комитет

Присоединяюсь к инициативе. Меня Обит вцелом устраивает, только дороговато, а вот политика ЮС напрягает.
alexgg
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:30
Корпус: Альфа
Этаж: 16
Подъезд: 2

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение luna » 09 дек 2011, 20:19

atlet5 писал(а):Форум наш в ЮС прекрасно читают

Абсолютно верно, судя по новым опросникам в почтовых ящиках, повторяющих почти слово в слово все наболевшие на форуме проблемы.
luna
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:01
Корпус: Эпсилон

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение dims » 09 дек 2011, 20:44

atlet5 писал(а):Это врятли поможет - она сама так же невнятно объясняла и вообще как мне показалось была даже растеряна в этом вопросе. Я твёрдо решил сразу после новогодних праздников писать жалобу в антимонопольный комитет, колллективную :D - прошло уже полтора года!!!...надо и честь знать.
Форум наш в ЮС прекрасно читают и если будет желание до нового года что-нибудь изменить добровольно то сделают, хотя на это надежды никакой. Насколько я понял, Вы тоже готовы там подписаться - буду иметь ввиду.


А какое обоснование приведете для ФАС? Ведь кол-во провайдеров в домах достаточное на самом деле. Если кому-то после вас понраавится следующий провйдер, которого также не будет - опять ФАС? Ведь ЮС на имеющейся инфраструктуре реально не может подключить в дом сотню провайдеров. "Каблирование или как там :) )". Я так думаю - нужно иметь во-первых - действительно реальные данные на текущий момент - сколько абонентов используютуже имеющихся провайдеров, во-вторых - чего конкретно вам не хватает в услугах, или их обеспечении у вашего настоящего провайдера, и почему вам нужен 10-ый провайдер, которого нет сейчас. Ну и далее - нужно понимать - имеет ли смысл действительно подводить 10го в дома, или вовсе это ненужная задача.

Обоснуйте пож-та вашего желанного провайдера? И покажите что этот провайдер станет лучше всех имеющихся? Кстати, это уже может быть совершенно новая тема, а не флудить сюда....
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение atlet5 » 09 дек 2011, 22:06

Это не имеет никакого значения - кто лучше, кто хуже. Провайдеров всего 2!!! и мы жильцы дома их не выбирали - их выбирал почему-то ЮС, который в доме не живёт и интернетом не пользуется.
Одновременно с этим минимум у двух других операторов лежат десятки заявок на подключение именно от жильцов!!!, места в каналах есть, а ЮС не допускает их в дом.
Любые рассуждения про какие-то несуществующие десятки кабелей, кто лучше а кто хуже, расплывчатые обещания ни о чём и др. к реальному делу отношения не имеют и служат лишь для затуманивания ситуации.
...вот такие простые и доступные аргументы, думаю что для ФАС других и не надо - там не дураки сидят и ситуация для них вполне знакомая :wink:
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение dims » 10 дек 2011, 00:02

atlet5 писал(а):Это не имеет никакого значения - кто лучше, кто хуже. Провайдеров всего 2!!! и мы жильцы дома их не выбирали - их выбирал почему-то ЮС, который в доме не живёт и интернетом не пользуется.
Одновременно с этим минимум у двух других операторов лежат десятки заявок на подключение именно от жильцов!!!, места в каналах есть, а ЮС не допускает их в дом.
Любые рассуждения про какие-то несуществующие десятки кабелей, кто лучше а кто хуже, расплывчатые обещания ни о чём и др. к реальному делу отношения не имеют и служат лишь для затуманивания ситуации.
...вот такие простые и доступные аргументы, думаю что для ФАС других и не надо - там не дураки сидят и ситуация для них вполне знакомая :wink:


Вы заблуждаетесь, если считаете, что "всего 2". Как минимум я по форуму помню действующих трех - ростелеком, обит, интерзет. Другие кажется в альфе отсутствуют, хотя тоже могу ошибаться.
dims
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:38
Корпус: Альфа
Этаж: 0

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение igor » 10 дек 2011, 00:32

dims писал(а):А какое обоснование приведете для ФАС? Ведь кол-во провайдеров в домах достаточное на самом деле. Если кому-то после вас понраавится следующий провйдер, которого также не будет - опять ФАС? Ведь ЮС на имеющейся инфраструктуре реально не может подключить в дом сотню провайдеров.

Если бы у обита были самые низкие расценки по городу, при самом лучшем качестве и при наличие всех дополнительных возможностей и услуг, то возмущений бы особо не возникало. Но у них расценки выше средних при среднем качестве и очень скудном дополнительном. При том, что рвутся провайдеры, которые предлагают всё из этого "если бы".
Мы собственники и имеем право выбирать провайдера, даже если хотим 100 провайдеров сразу. ЮС лишил нас этого права незаконно и незаконно выбрал за нас провайдеров. Если невозможно предоставить доступ 100 провайдерам, то должно быть официально обоснованное ограничение, при согласии жильцов. Быть может, жильцы на общем собрании предпочли бы иметь открытые пачки проводов по этажам и 100 провайдеров, а не ограничение - это решать жильцам, а не ЮСу. Но ограничений для еще двух провайдеров точно нет.
Поэтому, я считаю, что данный материал может быть интересен не только ФАСу, но и прокуратуре. И предлагаю не ждать до следующего года, т.к. предпосылок для решения со стороны ЮСа не видно. Ну, можно дать неделю - если захотят, то решат и за день. :)
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Re: Отчет о встрече с ЮС 14.11.2011

Сообщение igor » 10 дек 2011, 00:35

dims писал(а):Вы заблуждаетесь, если считаете, что "всего 2". Как минимум я по форуму помню действующих трех - ростелеком, обит, интерзет. Другие кажется в альфе отсутствуют, хотя тоже могу ошибаться.

Интерзета нет. Есть Элтел в Дельте, но у них тоже два, кажется. Да не важно, хотя бы в двух корпусах есть только два и нигде жильцы их не выбирали.
Аватара пользователя
igor
Администратор
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 16:26
Корпус: Эпсилон
Этаж: 0
Подъезд: 6

Пред.След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron