Правовые отношения с ЮС

ТСЖ, ПЖСК, ЮИТ-сервис ... и пр.

Правовые отношения с ЮС

Сообщение Ника » 05 авг 2009, 20:23

Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, как юридически корректно отказаться от подписания допсоглашения к договору с ЮС, в котором говорится о необходимости предоплаты коммунальных услуг за 3 месяца? Какое заявление нужно составить?
Кроме того, можете поделиться примерами протокола разногласий к договору? Что вы в нем писали?
Очень важно, спасибо заранее за оперативный ответ!
моя хата - с краю...
Аватара пользователя
Ника
Супермодератор
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:30
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Йожег » 05 авг 2009, 22:15

Пост отсюда http://kom-kvart.spb.ru/forum/viewtopic ... &start=100

Рашптль писал(а):Обещали мне как-то юристы на форуме разъяснить всю цепочку действий согласно правовых актов, связанных с оплатой коммунальных услуг, управлению, текущему ремонту и обслуживанию дома, пока тихо.
1. Основанием для управления дома служит законное ОСС, это мы с вами по ЖК проходили. Его нет, значит всякий разбрасывающий квитанции - самозванец, не заслуживающий внимания.
2. Передача в управление управляющей организации или ТСЖ происходит по решению ОСС по Акту приёма передачи (согласно ответу ЮИТов Рашпилю), с приложением Акта готовности и Актов о подключении дома ко всем коммуникациям по постоянной схеме и заключённых договоров на поставку ресурсов (тепло, вода, водоотведение, электричество) на имя организации, выбранной ОСС.
На сегодня нет ни подключения по постоянке, ни законного ОСС, следовательно не может быть и законного управления общедолевым имуществом по Акту приёма-передачи, а все договора на поставку ресурсов заключены с ЮИТ Санкт-Петербург по промышленным тарифам. С ЮИТ Санкт-Петербург наши договорные отношения закончились подписанием Акта приёма-передачи квартирки, по которому взаимных претензий друг к другу мы не имеем. То есть ЮИТ Санкт-Петербург несёт расходы по оплате коммунальных услуг потреблённых собственниками, управление, обслуживание и текущему ремонту домов вплоть до Акта приёма-передачи управления общедолевой собственностью управляющей компании или ТСЖ по решению ОСС.
Если ЮИТы не предусмотрели этот период и не внесли оплату в стоимость квартирки, то, лично я, могу всего лишь посочуствовать совершившим такой прокол, но денег не дам.
В суде нужно будет доказывать право предоставлять коммунальные услуги и требовать за них оплату. Агентский договор между юр. лицом ЮИТ Санкт-Петербург и юр. лиуцом ЮИТ Сервис , который нам не представили, скорее всего предоставляет право ЮИТ Сервису представлять интересы Юит Санкт-Петербург перед третьими лицами, не более того, то есть выступать от имени ЮИТ Санкт-Петербург, с которым, напоминаю, наши отношения закончились.
Мне так видится складывающаяся ситуёвина.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Йожег » 05 авг 2009, 22:28

Ника писал(а):Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, как юридически корректно отказаться от подписания допсоглашения к договору с ЮС, в котором говорится о необходимости предоплаты коммунальных услуг за 3 месяца? Какое заявление нужно составить?
...
Очень важно, спасибо заранее за оперативный ответ!


На встрече с ЮИТами мы оставили для размышления образец письма
197374, Санкт-Петербург,
Савушкина ул., д. 83
Прокурору Приморского района
т. 430-98-50
От дольщика Рашпиля И.И.
195 373 г. Санкт-Петербург
ул. Затунайская дом 13 кв. 66.
тел. 123-45-67




Жалоба.

Я, Рашпиль Иван Иванович, заключил договор долевого участия С ЮИТ Санкт-Петербург 11 октября 2007 года на квартиру в комплексе «Комендантский квартал» ( ул.Парашютная дом 25 корп. 1). Все свои обязательства по договору исполнил вовремя. При приёме квартиры мне выдвигают новые денежные условия для получения ключей от моей собственности. Перед подписанием Акта приёма передачи меня заставляют заключить договор на обслуживание с УК ЮИТ Сервис, о которой в договоре ничего не прописано. Указанная УК предлагает оплатить взнос на несуществующие услуги вперёд для получения мной ключей.
УК ЮИТ Сервис выступает в роли агента ЮИТ Санкт-Петербург по заключённому между ними агентского договора. Таким образом ЮИТ Санкт-Петербург обременяет меня несуществующими обязательствами и требует с меня деньги повторно.
Прошу провести проверку по признакам мошенничества.
В настоящее время УК ЮИТ Сервис в нарушение ЖК проводит общее собрание собственников, хотя регистрация собственности ещё не началась.

10.04.2009г.
____________________________ Рашпиль И.И.

На следующее утро был первый дольщик, получивший ключи без выплат.
Писать ЮСу ничего не надо, они для нас, пока, никто и звать их никак. Был случай, когда после подписания Акта ЮС отказывал в выдаче ключей. Пока ожидали приезда свидетелей, дольщики вызвали наряд милиции (описано у нас на форуме, где-то), тогда не дожидаясь появления милиции (или ОМОНА) ключи отдали совершенно "бесплатно", то есть "даром". После приезда органов протокол составлять не стали, а зря. Прокуратура находится напротив ЦО ЮИТов через дорогу.

Всё зависит от Вашей настойчивости. Удачи!
Последний раз редактировалось Йожег 05 авг 2009, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Леночка » 05 авг 2009, 22:33

Как я понимаю, за коммунальные услуги запрашиваются авансовые платежи с последующим зачетом? Так в чем разница, когда их платить? ЮС тем самым создает там называемую "черную кассу". Но почему за три месяца? Это очень приличные деньги.
Аватара пользователя
Леночка
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:15
Откуда: Россиянка
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 7

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Йожег » 05 авг 2009, 22:38

Леночка писал(а):Как я понимаю, за коммунальные услуги запрашиваются авансовые платежи с последующим зачетом? Так в чем разница, когда их платить? ЮС тем самым создает там называемую "черную кассу". Но почему за три месяца? Это очень приличные деньги.


Выше написано
... То есть ЮИТ Санкт-Петербург несёт расходы по оплате коммунальных услуг потреблённых собственниками, управление, обслуживание и текущему ремонту домов вплоть до Акта приёма-передачи управления общедолевой собственностью управляющей компании или ТСЖ по решению ОСС.
Если ЮИТы не предусмотрели этот период и не внесли оплату в стоимость квартирки, то, лично я, могу всего лишь посочуствовать совершившим такой прокол, но денег не дам.

Вы оплатили уже коммунальные услуги и иже с ними при покупке квартирки вплоть до решения ОСС ... законного.

Представляете, Вы пришли в автосалон, оплатили владение в кассу, идёте за ключами, а Вам: - "Вы должны уплатить за доставку авто в Петербург и за предпродажную подготовку ( можно ещё что-нить добавить)".
И что, Вы станете писать заявы мошеЙникам, или позовёте правоохранителей?!
Последний раз редактировалось Йожег 05 авг 2009, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Ника » 05 авг 2009, 22:45

Большое спасибо гостям из "Комендантского квартала" :)
Самое забавное, что в памятке, в которой было написано об этом авансовом платеже, уже стоял номер и дата нашего договора с ЮС (и соответствующего допсоглашения к нему), который мы еще и не подписывали :crazy: Я как дочь юриста оборжалась :lol:
моя хата - с краю...
Аватара пользователя
Ника
Супермодератор
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:30
Корпус: Дельта
Этаж: 4
Подъезд: 1

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Йожег » 05 авг 2009, 22:48

Я как дочь юриста оборжалась

А самое печальное в том, что очень многие соседи молча оплатили 42 тыщи и на следующий месяц получили квиточки на оплату квартплаты.
"Авансовый платёж" не имеет правовой базы, поэтому он, то "оплата коммунальных услуг после подписания Разрешения на ввод в эксплуатацию", то "аванс за последующие месяцы после подписантя акта ...".
Кто-то просил обоснования взносам ... и тарифам, как понимают их ЮИТы, пожалуйста. :x

Двоешники, жадные до денег, создали ЮС и те, что сидят в юр.отделе ЮИТов.
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Ivvan » 06 авг 2009, 00:07

Йожег писал:
2. Передача в управление управляющей организации или ТСЖ происходит по решению ОСС по Акту приёма передачи (согласно ответу ЮИТов Рашпилю), с приложением Акта готовности и Актов о подключении дома ко всем коммуникациям по постоянной схеме и заключённых договоров на поставку ресурсов (тепло, вода, водоотведение, электричество) на имя организации, выбранной ОСС.

А какой нибудь определённый срок отведён для ОСС, или можно несколько лет его не проводить и жить за счёт ЮИТа?
Ivvan
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:37
Откуда: Заполярный Мурманской
Корпус: Дельта
Этаж: 2
Подъезд: 1

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Йожег » 06 авг 2009, 07:03

Сроков нет. 8)
Комендантский квартал
http://kom-kvart.spb.ru/forum/
"Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!"
Аватара пользователя
Йожег
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:34
Этаж: 0

Re: Правовые отношения с ЮС

Сообщение Katty » 06 авг 2009, 16:09

Ника, а у Вас был заключен договор долевого участия? или предварительный договор купли-продажи?
(Доп.соглашения вроде только у тех, у кого предварительный договор купли-продажи)
Аватара пользователя
Katty
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:30
Откуда: СПб
Корпус: Дельта
Этаж: 7
Подъезд: 1

След.

Вернуться в Организационные вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron