22 июня 1941...

Канал Свободного Общения

Re: 22 июня 1941...

Сообщение Alexx » 08 май 2014, 09:54

Да, великий Подвиг и мужчин, и женщин, которые сражались (во всех смыслах и каждый по-своему) за Родину!
Отдельное большое спасибо за память о подвиге медиков и санинструкторов!
Меня, как лейтенанта м/с (к счастью) запаса, особенно трогает... Довольно долго работаю и живу с военными врачами - это особенные люди!
Аватара пользователя
Alexx
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:45
Откуда: Ленинград
Корпус: Эпсилон
Этаж: 8
Подъезд: 4

Re: 22 июня 1941...

Сообщение atlet5 » 22 июн 2014, 10:33

Изображение

22 июня 1941 года, ровно 73 года назад, предрассветную тишину внезапно разорвали взрывы ревущих снарядов. Так началась война.

Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить.
Впереди были почти 4 долгих года…
1418 дней и ночей войны....
Свыше 28 миллионов человеческих жизней советских граждан…



http://www.youtube.com/watch?v=NxtByXQIpdI


Изображение

Обращение по радио министра пропаганды Третьего рейха. 22 июня 1941


Изображение

Взлёт немецких пикирующих бомбардировщиков «Юнкерс» Ю-87 с полевого аэродрома для бомбардировки СССР.

Рано утром 22 июня Люфтваффе нанесло удары по советским аэродромам, местам сосредоточения войск, штабам, узлам сообщений и прочим важным объектам, в то время как тяжёлая артиллерий открыла огонь по приграничным районам


Изображение

Немецкие солдаты рядом с горящей советской деревней.
Время съемки: июнь 1941


Изображение
Погибшие советские солдаты, а также мирные жители — женщины и дети. Тела свалены в придорожный кювет, словно бытовой мусор; мимо по дороге спокойно движутся плотные колонны немецких войск.
Время съемки: лето 1941


Изображение


Изображение

Армия вторжения насчитывала 5,5 млн. человек, около 4300 танков и штурмовых орудий, 4980 боевых самолетов, 47 200 орудий и минометов.

Ей противостояли силы пяти советских западных приграничных округов и трех флотов, которые почти вдвое уступали противнику в живой силе, имели несколько меньшее количество артиллерии, превосходили врага в танках и самолетах, правда, большей частью устаревших образцов. Что касается первого эшелона армий, то здесь гитлеровское командование развернуло 103 дивизии, в том числе 10 танковых, тогда как в первом эшелоне наших армий прикрытия имелось только 56 стрелковых и кавалерийских дивизий.

Особенно подавляющим было превосходство немецко-фашистских войск на направлениях главных ударов.


Изображение

Немецкие пулемётчики у Воскресенского собора в Великих Луках


Изображение

г.Дно Псковской области


Изображение

Мценск 41 год


Изображение

Немецкий солдат переходит улицу горящей советской деревни у 37мм противотанковой пушки.


Изображение

22 июня 1941 года. Сообщение по радио о начале войны.
" Граждане и гражданки Советского Союза! Советское правительство и его глава тов. Сталин поручили мне сделать следующее заявление: Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города — Житомир, Киев, Севастополь, Каунас и некоторые другие, причем убито и ранено более двухсот человек.
Налеты вражеских самолетов и артиллерийский обстрел были совершены также с румынской и финляндской территории. Это неслыханное нападение на нашу страну является беспримерным в истории цивилизованных народов вероломством..."


Изображение

июнь 1941. Митинг на заводе им. Кирова


Изображение

лето 1941 Завод ГОМЗ ( ныне ЛОМО ) Рабочие слушают сообщение Информбюро


Изображение

1941 Призывной пункт. Мурманск


Изображение

Принятие присяги девушками-добровольцами. Судя по роду войск на петлицах - артиллерия.


Изображение

Обучение добровольцев


Изображение

Преподаватели Саратовского автодорожного института в народном ополчении 1941 год


Изображение

Бронепоезд Смерть немецким оккупантам построенный московскими рабочими


Изображение

Атакованные внезапно части Красной Армии были вынуждены вступать в тяжелые бои без необходимой подготовки и без завершения стратегического развертывания, будучи укомплектованными на 60-70 % до штатов военного времени с ограниченным количеством материальных средств, транспорта, связи, нередко без воздушной и артиллерийской поддержки.


Изображение

Ростов на Дону


Изображение

Советские беженцы идут мимо брошенного танка БТ-7А


Под ударами наступавшего агрессора воины Красной Армии попадали в окружение, терпели тяжелые поражения и неудачи. За три недели войны противнику удалось полностью разгромить 28 советских дивизий.


Изображение


Изображение


Кроме того, более 72 дивизий понесли потери в людях и боевой технике (от 50 % и выше). Общие наши потери только в дивизиях без учета частей усиления и боевого обеспечения за это время составили около 850 тыс. человек, до 6 тыс. танков, не менее 6,5 тыс. орудий калибра 76 мм и выше, более 3 тыс. противотанковых орудий, около 12 тыс. минометов, а также около 3,5 тыс. самолетов.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: 22 июня 1941...

Сообщение atlet5 » 22 июн 2014, 13:42

Размышляя и анализируя катастрофу первых месяцев войны - сотни разбитых дивизий, миллионы пленных, разрушенные города...да, это всё было неожиданно, но в тоже время совершенно очевидно, что и закономерно.
Точно так же под натиском немецкой армии пали практически все страны Европы
- кто-то за считанные часы как Дания, кто-то, как Бельгия держался несколько дней, Франция и Польша простояли только недели...
На фоне этой совершенно ошеломляющей действительности, как не крути а Красная армия, даже при таких колоссальнейших поражениях и потерях выглядела не только значительно лучше всех, но и...можно даже сказать максимально стойко и героически.В довершение всего надо сказать, что война эта была вовсе уже не с немецкой армией!
Одна только немецкая армия, вполне возможно, даже при всей невероятной мощи и подготовке...даже она не посмела бы просто так напасть на СССР! В состав гитлеровской армии теперь уже входили подразделения почти что со всей Европы!, входило полностью вооружение всех армий Европы!, против СССР работала промышленность и потенциал опять же всей Европы!


Изображение

Испанцы


Изображение

Хорваты


Изображение

Датчане


Изображение

Венгры


Кто-то, как например Чехия, предоставил всю свою промышленность и вооружение ( более миллиона стволов ! ), кто-то как Румыния и Финляндия все свои вооружённые силы и природные ресурсы, а кто-то как Франция и Норвегия целые легионы добровольцев и вооружение и промышленность...


Изображение

французы


Изображение

Норвежцы


Изображение

Финны

В войне против СССР выступила вся Европа в целом...Россия как всегда практически в одиночку воевала со всем миром.
Англия, перепуганная до смерти, традиционно пряталась на своих островах...США, сильно связанная капиталами и промышленностью с Германией, предпочитала ни во что не вмешиваться и просто наблюдать за развитием событий.


Изображение


По мере завоевания в Немецкую армию вливались армии и легионы всё новых и новых стран, в том числе и республик СССР...


Изображение

Латышские добровольцы СС


Изображение

Эстонский СС


Изображение

Украинцы


Изображение

Терские казаки


пошла и Азия и даже Африка...


Изображение

Глава мусульман Боснии и Герцеговины, бывший муфтий Иерусалима Мохаммед Амин аль-Хусейни (Mohammed Amin al-Husseini) во время смотра мусульманской дивизии СС «Ханджар». Амин аль-Хусейни помогал нацистам сформировать эту дивизию. Снимок сделан во время военной подготовки в Нойхаммере (Силезия). Слева от муфтия идет командир дивизии, бригадефюрер и генерал-майор СС Карл-Густав Зауберцвейг (Karl-Gustav Sauberzweig).


Изображение

африканский легион


Изображение

индусы
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: 22 июня 1941...

Сообщение atlet5 » 23 июн 2014, 11:52

Под ружьём или в союзниках у фашистской Германии оказалось практически половина земного шара...
Помимо действующей армии требовалось и огромное количество вспомогательных частей - всевозможные карательные, охранные, полицейские, конвойные, технические, обозные и т.д.
Для формирования этих частей вполне подходили различные перебезчики, предатели, лояльные из военнопленных...и это были не тысячи и не десятки тысяч - счёт шёл именно на миллионы человек!
В целях максимального контроля за такими подразделениями очень часто их формировали по национальному признаку.

Изображение

похороны айзербайджанского легионера Вермахта


Изображение

боец литовской самообороны за конвоированием евреев


Изображение

восточные части Вермахта на учениях


Изображение

русские части РОА


Изображение

свадьба офицера грузинского легиона Вермахта


Изображение

смотр кавказских вспомогательных частей Вермахта


Изображение

обед туркестанского легиона ( Туркестан - это Таджикистан, Узбекистан, Туркмения и т.д. )


Изображение

многочисленные казачьи части
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: 22 июня 1941...

Сообщение atlet5 » 23 июн 2014, 12:24

Многих из этих людей даже в предательстве обвинить трудно - они никогда и не были советскими гражданами.
Вот к примеру казаки-эмигранты - они просто продолжали свою Гражданскую войну 1917- 1923 годов...для них в 1941 она так и не окончилась.


Изображение

группа казачьих офицеров Вермахта. В центре, думаю многим известный, атаман Шкуро.
Многие тогда вставали под ружьё немцев. В Берлине даже существовал штаб казачьих частей Вермахта, где видную роль играл ещё один герой Гражданской войны казачий Донской генерал Краснов! В 1947 году он был расстрелян НКВД.


Изображение


Изображение


Изображение

вспомогательные казачьи подразделения связистов


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

генерал Казачьих частей Вермахта


Изображение


Изображение

казаки читают русскую версию глянцевого журнала "Сигнал" - специализированного издания для оккупированных территорий.

http://www.trizna.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=48517
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: 22 июня 1941...

Сообщение Staffa » 26 июн 2014, 18:58

Дополню тему ссылкой на книгу Николая Никулина - Воспоминания о войне.
http://www.belousenko.com/books/nikulin ... _vojna.htm

Есть "другая" война. Не на агитационных плакатах, не по радио и телевидению.
И многие нынче не представляют, как это было.
Почитайте, рекомендую. Это надо знать... Это наша история.
Аватара пользователя
Staffa
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:08
Корпус: Альфа
Этаж: 6
Подъезд: 1

Re: 22 июня 1941...

Сообщение atlet5 » 07 июл 2014, 09:46

Оккупация Риги июль 1941…


Оборо́на Ри́ги началась 30 июня 1941 года с момента приближения вермахта к городу с территории левобережья Даугавы и закончилась 1 июля. Силы оборонявшихся были слишком неравны...
Вечером 28 июня к городу подошли отступающие разрозненные части и соединения 10-го стрелкового корпуса РККА, которые были ослаблены в предыдущих сражениях за Латвию. По приказу командира корпуса 62-й стрелковый полк его 10-й стрелковой дивизии заняли участок системы обороны правее Железнодорожного моста. В организации укреплений на этом участке им помогали отдельный формирования 125-й стрелковой дивизии. Ещё правее от них располагались подразделения 5-го полка внутренней охраны НКВД совместно с бойцами укомплектованных рабочих батальонов. В непосредственной близости от Железнодорожного моста были предусмотрительно установлены орудия зенитной батареи и батареи корпусной полевой артиллерии. На путях железнодорожного вокзала стоял бронепоезд. Вокруг центрального железнодорожного узла расположились части Второго рабочего батальона.


Изображение

Подбитый советский танк на ул.Елгавас Рига июль 1941



Изображение

Подбитый советский легкий танк на улице Марсталю июль 1941.



Изображение

брошенный советский танк БТ Понтонный мост Рига июль 1941



Изображение

Жители латвийской столицы нацистским приветствием встречают немецкие войска 1 июля 1941 года.
Приверженность идеям нацизма и преклонения перед "высшей Германской рассой" было и остаётся у латышей просто в крови...свою первую "независимость" они провозглашали во время оккупации Германией в 1918 году, возобновили во время нового захвата немцами в 1941...
даже сейчас нацистские приветствия и фашистская свастика являются обычным атрибутом для латышей
http://www.vz.ru/news/2013/11/26/661489.html



Изображение

Жители Риги приветствуют гитлеровские войска



Изображение

Три жительницы Литвы читают обращение немецкой администрации на заборе.
Наконец-то появилась настоящая демократическая европейская власть...



Изображение

Рижские девушки встречают немецких солдат с цветами 1 июля 1941г.
Фашизм и немецкая армия для рижан всегда остаются частью культуры...например, сейчас там даже детские площадки в центре города оформляют в прославляющем войска СС стиле.
http://www.pravoslavie.ru/news/71487.htm



Изображение

угощения дорогим европейским «освободителям»



Изображение

Рижане встречают и приветствуют немецкие войска на бульваре Бастея - начинается новая свободная и полностью независимая жизнь!



Изображение

…«Тишина. Вижу, как выбегают несколько человек, смеются, обнимаются. На одном из домов вывешивают красно–бело–красный флаг. Мимо проходит группа парней. Перед флагом взлетают шапки, раздается «Lai Dzivo!» По улице Бриежа проходит отряд солдат — немецких. В петлицах у них цветы, им кричат «Ура!».
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: 22 июня 1941...

Сообщение atlet5 » 08 июл 2014, 09:29

Изображение

немецкие оккупационные войска в Славянске...по сути дела это войска стран сегодняшнего Евросоюза



Изображение

немецкий фельджандарм учит местных жителей



Изображение

немецкая пропаганда



Изображение

политинформация на выезде



Изображение

немецкая агитационная машина проводит вещание для местных жителей



Изображение

Пожилая жительница деревни получает ценную информацию от сидящего в коляске мотоцикла обер фельдфебеля вермахта




Изображение




Изображение

Смоленск окно политинформации для «просвещения»



Изображение

«центральный» плакат стенда



Изображение

Харьков стенд политинформации



Изображение


Изображение

содержимое стенда



Изображение



Изображение


Стадо и сейчас кое-что из этой пропаганды помнит…
Недочеловек (нем. Untermensch — Унтерменш) — расистско-евгенический термин из идеологии национал-социалистов. Немецкое слово «Mensch» буквально означает человек. Нацистская пропаганда использовала его производное с приставкой Unter-, чтобы описать согласно со своей концепцией «низших людей» — евреев, цыган и славян и так называемых «Mischlinge» согласно нацистской терминологии Третьего рейха


«Недочеловек — это биологически на первый взгляд полностью идентичное человеку создание природы с руками, ногами, своего рода мозгами, глазами и ртом. Но это совсем иное, ужасное создание. Это лишь подобие человека, с человекоподобными чертами лица, находящееся в духовном отношении гораздо ниже, чем зверь. В душе этих людей царит жестокий хаос диких необузданных страстей, неограниченное стремление к разрушению, примитивная зависть, самая неприкрытая подлость. Одним словом, недочеловек. Итак, не все то, что имеет человеческий облик, равно. Горе тому, кто забывает об этом. Помните об этом.»
Из брошюры Der Untermensch (1942)

Обложка и несколько страниц этого издания…
Изображение

именно так и сейчас официально в руководстве Украины рисуют напавшую на них «Путинскую армию».



Изображение

Исполняющий обязанности премьера Украины Арсений Яценюк в своем заявлении для украинского посольства в США назвал жителей и ополченцев Донецка и Луганска «недолюдьми».
В своем заявлении для США он официально использовал слово subhuman («самбхьюман») – НЕДОЧЕЛОВЕК !



Изображение

«Мы сегодня имеем войну с той монголоидной расой, фашистской Россией, которая лезет, как саранча, на Украину, чтобы уничтожить наше государство, нашу нацию», – заявил 23 июня 2014 года Депутат Верховной рады Иван Стойко на заседании парламента Украины !http://www.vz.ru/news/2014/6/23/692462.html
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: 22 июня 1941...

Сообщение atlet5 » 10 июл 2014, 17:45

"У войны не женское лицо".

Воспоминания женщин-ветеранов из книги Светланы Алексиевич.

"Ехали много суток... Вышли с девочками на какой-то станции с ведром, чтобы воды набрать. Оглянулись и ахнули: один за одним шли составы, и там одни девушки. Поют. Машут нам - кто косынками, кто пилотками. Стало понятно: мужиков не хватает, полегли они, в земле.Показать полностью.. Или в плену. Теперь мы вместо них... Мама написала мне молитву. Я положила ее в медальон. Может, и помогло - я вернулась домой. Я перед боем медальон целовала..."


Изображение

"Один раз ночью разведку боем на участке нашего полка вела целая рота. К рассвету она отошла, а с нейтральной полосы послышался стон. Остался раненый. "Не ходи, убьют, - не пускали меня бойцы, - видишь, уже светает". Не послушалась, поползла. Нашла раненого, тащила его восемь часов, привязав ремнем за руку. Приволокла живого. Командир узнал, объявил сгоряча пять суток ареста за самовольную отлучку. А заместитель командира полка отреагировал по-другому: "Заслуживает награды". В девятнадцать лет у меня была медаль "За отвагу". В девятнадцать лет поседела. В девятнадцать лет в последнем бою были прострелены оба легких, вторая пуля прошла между двух позвонков. Парализовало ноги... И меня посчитали убитой... В девятнадцать лет... У меня внучка сейчас такая. Смотрю на нее - и не верю. Дите!"

"Мы же молоденькие совсем на фронт пошли. Девочки. Я за войну даже подросла. Мама дома померила... Я подросла на десять сантиметров..."


Изображение

"Помню, отпустили меня в увольнение. Прежде чем пойти к тете, я зашла в магазин. До войны страшно любила конфеты. Говорю:
- Дайте мне конфет.
Продавщица смотрит на меня, как на сумасшедшую. Я не понимала: что такое - карточки, что такое - блокада? Все люди в очереди повернулись ко мне, а у меня винтовка больше, чем я. Когда нам их выдали, я посмотрела и думаю: "Когда я дорасту до этой винтовки?" И все вдруг стали просить, вся очередь:
- Дайте ей конфет. Вырежьте у нас талоны.
И мне дали".


Изображение

"Уезжала я на фронт материалисткой. Атеисткой. Хорошей советской школьницей уехала, которую хорошо учили. А там... Там я стала молиться... Я всегда молилась перед боем, читала свои молитвы. Слова простые... Мои слова... Смысл один, чтобы я вернулась к маме и папе. Настоящих молитв я не знала, и не читала Библию. Никто не видел, как я молилась. Я - тайно. Украдкой молилась. Осторожно..."


Изображение

"Она заслонила от осколка мины любимого человека. Осколки летят - это какие-то доли секунды... Как она успела? Она спасла лейтенанта Петю Бойчевского, она его любила. И он остался жить. Через тридцать лет Петя Бойчевский приехал из Краснодара и нашел меня на нашей фронтовой встрече, и все это мне рассказал. Мы съездили с ним в Борисов и разыскали ту поляну, где Тоня погибла. Он взял землю с ее могилы... Нес и целовал... Было нас пять, конаковских девчонок... А одна я вернулась к маме..."

"Нам сказали одеть все военное, а я метр пятьдесят. Влезла в брюки, и девочки меня наверху ими завязали".


Изображение

"Пока он слышит... До последнего момента говоришь ему, что нет-нет, разве можно умереть. Целуешь его, обнимаешь: что ты, что ты? Он уже мертвый, глаза в потолок, а я ему что-то еще шепчу... Успокаиваю... Фамилии вот стерлись, ушли из памяти, а лица остались... "


Изображение

"Я всю войну боялась, чтобы ноги не покалечило. У меня красивые были ноги. Мужчине - что? Ему не так страшно, если даже ноги потеряет. Все равно - герой. Жених! А женщину покалечит, так это судьба ее решится. Женская судьба..."


Изображение

"Мы стремились... Мы не хотели, чтобы о нас говорили: "Ах, эти женщины!" И старались больше, чем мужчины, мы еще должны были доказать, что не хуже мужчин. А к нам долго было высокомерное, снисходительное отношение: "Навоюют эти бабы..."



Изображение

"Три раза раненая и три раза контуженная. На войне кто о чем мечтал: кто домой вернуться, кто дойти до Берлина, а я об одном загадывала - дожить бы до дня рождения, чтобы мне исполнилось восемнадцать лет. Почему-то мне страшно было умереть раньше, не дожить даже до восемнадцати. Ходила я в брюках, в пилотке, всегда оборванная, потому что всегда на коленках ползешь, да еще под тяжестью раненого. Не верилось, что когда-нибудь можно будет встать и идти по земле, а не ползти. Это мечта была! Приехал как-то командир дивизии, увидел меня и спрашивает: "А что это у вас за подросток? Что вы его держите? Его бы надо послать учиться".


Изображение

"Провожает меня парень с танцев, мне вдруг плохо-плохо, сердце затарахтит. Иду-иду и сяду в сугроб. "Что с тобой?" - "Да ничего. Натанцевалась". А это - мои два ранения... Это - война... А надо учиться быть нежной. Быть слабой и хрупкой, а ноги в сапогах разносились - сороковой размер. Непривычно, чтобы кто-то меня обнял. Привыкла сама отвечать за себя. Ласковых слов ждала, но их не понимала".


Изображение

"Муж был старшим машинистом, а я машинистом. Четыре года в теплушке ездили, и сын вместе с нами. Он у меня за всю войну даже кошку не видел. Когда поймал под Киевом кошку, наш состав страшно бомбили, налетело пять самолетов, а он обнял ее: "Кисанька милая, как я рад, что я тебя увидел. Я не вижу никого, ну, посиди со мной. Дай я тебя поцелую". Ребенок... У ребенка все должно быть детское... Он засыпал со словами: "Мамочка, у нас есть кошка. У нас теперь настоящий дом".


Изображение

"Лежит на траве Аня Кабурова... Наша связистка. Она умирает - пуля попала в сердце. В это время над нами пролетает клин журавлей. Все подняли головы к небу, и она открыла глаза. Посмотрела: "Как жаль, девочки". Потом помолчала и улыбнулась нам: "Девочки, неужели я умру?" В это время бежит наш почтальон, наша Клава, она кричит: "Не умирай! Не умирай! Тебе письмо из дома..." Аня не закрывает глаза, она ждет... Наша Клава села возле нее, распечатала конверт. Письмо от мамы: "Дорогая моя, любимая доченька..." Возле меня стоит врач, он говорит: "Это - чудо. Чудо!! Она живет вопреки всем законам медицины..." Дочитали письмо... И только тогда Аня закрыла глаза..."

Изображение
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Re: 22 июня 1941...

Сообщение atlet5 » 11 июл 2014, 22:24

atlet5 писал(а):Изображение


Стадо и сейчас кое-что из этой пропаганды помнит…
Недочеловек (нем. Untermensch — Унтерменш) — расистско-евгенический термин из идеологии национал-социалистов. Немецкое слово «Mensch» буквально означает человек. Нацистская пропаганда использовала его производное с приставкой Unter-, чтобы описать согласно со своей концепцией «низших людей» — евреев, цыган и славян и так называемых «Mischlinge» согласно нацистской терминологии Третьего рейха


«Недочеловек — это биологически на первый взгляд полностью идентичное человеку создание природы с руками, ногами, своего рода мозгами, глазами и ртом. Но это совсем иное, ужасное создание. Это лишь подобие человека, с человекоподобными чертами лица, находящееся в духовном отношении гораздо ниже, чем зверь. В душе этих людей царит жестокий хаос диких необузданных страстей, неограниченное стремление к разрушению, примитивная зависть, самая неприкрытая подлость. Одним словом, недочеловек. Итак, не все то, что имеет человеческий облик, равно. Горе тому, кто забывает об этом. Помните об этом.»
Из брошюры Der Untermensch (1942)

Обложка и несколько страниц этого издания…
Изображение

именно так и сейчас официально в руководстве Украины рисуют напавшую на них «Путинскую армию».



Изображение

Исполняющий обязанности премьера Украины Арсений Яценюк в своем заявлении для украинского посольства в США назвал жителей и ополченцев Донецка и Луганска «недолюдьми».
В своем заявлении для США он официально использовал слово subhuman («самбхьюман») – НЕДОЧЕЛОВЕК !



Изображение

«Мы сегодня имеем войну с той монголоидной расой, фашистской Россией, которая лезет, как саранча, на Украину, чтобы уничтожить наше государство, нашу нацию», – заявил 23 июня 2014 года Депутат Верховной рады Иван Стойко на заседании парламента Украины !http://www.vz.ru/news/2014/6/23/692462.html


В продолжение темы «Русских Недочеловеков» и сверхлюдей АМЕРИКАНЦЕВ и почему собственно ЯЦенюк и применил этот термин именно в обращении к американцам …

Термин «Untermensch» был заимствован нацистами из книг американского расиста Лотропа Стоддарда, который в своей книге «The Revolt Against Civilization: The Menace of the Under-Man» («Бунт против цивилизации: угроза подчеловека», 1922) утверждал, что после прихода к власти большевиков Россией стал управлять один из самых дегенеративных народов на Земле.


Изображение


Он считал, что комбинация из предполагавшейся врождённой расовой неполноценности русских славян, идиотизма политической доктрины, взывавшей к низшим человеческим инстинктам (таким, к примеру, как зависть к более одарённым и более богатым), а также тот факт, что ряды коммунистической партии состояли, по его мнению, из «врождённых преступников» в самом обычном смысле этого слова, требовали абсолютно нового понятия для описания этого феномена: «the Under-man» (досл. «подчеловек»). В этом смысле Октябрьская революция была по Стоддарду боевым кличем на приближающуюся неотвратимую битву между цивилизованными нациями и «массами с Востока».


Изображение
Штаб американских нацистов в Нью-Йорке


И если белой расе предстояло одержать победу в этой войне с «подчеловеком», то — так аргументировалось в книге — ей следовало отказаться от непродуманных либеральных идей и поскорее перейти к решительным политическим мерам, таким, например, как внедрение долгосрочных евгенических программ.


Изображение
Будущий президент США Рональд Рейган


есть конкретная дата 5.05.1985 , в этот день Рональд Рейган , находясь с визитом в ФРГ возложил цветы на могилу солдат СС , был такой " скандальчик " , но именно этот " эпизод " некоторые считают - отправной точкой , с которой началась ревизия взглядов на уровне высокопоставленных политиков , до этого бывшая в кругу маргиналов - русофобов. То есть маразматик Рейган показал , что можно теперь рассуждать открыто , что все кто воевал против " советов " - не так уж плохи...у них была идея.... русские ещё хуже и всё в таком духе.


Если обратиться к гражданскому обществу США и других «демократических» стран того времени то выяснится, что основные «язвы» нацистской Германии создавались именно сегодняшними «демократами» – нацизм, расизм, контрационные лагеря это всё было изобретено и внедрено в широкие массы именно там…
Термин «концентрационный лагерь» появился в период англо-бурской войны и был применён английской армией к местам содержания бурского сельского населения, которое собиралось (концентрировалось) в лагерях для предотвращения помощи партизанам.
В течение только одного года — с января 1901 по январь 1902 года — в концлагерях от голода и болезней умерли около 17 тысяч человек: 2484 взрослых и 14284 ребёнка. Например, в лагере Мафекинг осенью 1901 года погибло около 500 человек, а в лагере в Йоханнесбурге умерли почти 70 % детей в возрасте до восьми лет.

http://s52.radikal.ru/i137/1407/e7/d0731fceed26.jpg
Бурская девочка Лиззи ван Зейл умирает в больнице Английского концлагеря, 1901 год

Во время Гражданской войны в США лагеря для военнопленных стали местом пыток и дурного обращения, позволяющих сравнивать их с позднейшими концлагерями. Так, в лагере под названием Андерсонвилль (США), созданном южанами для пленных солдат федеральной армии, погибли от голода и плохого питания свыше 13 тысяч пленных северян. Не менее 300 заключенных были застрелены только за то, что перешагнули за проведенную черту. В Андерсонвилле заключенных пытали даже не для того, чтобы выяснить какие-либо военные или другие полезные властям лагеря сведения, а из простого садизма. После войны комендант лагеря Генрих Вирц был приговорен северянами к казни через повешение как военный преступник. Официальным приговором было «пренебрежение здоровьем и жизнями военнопленных». Условия в некоторых лагерях, созданных северянами, были немногим лучше.


Изображение


Американские контрационные лагеря существовали и во время Второй мировой войны, существуют они в различных странах и сегодня. Депортациями целых народов занимался не только Сталин. В то время это считалось нормальной практикой и широко применялось чуть ли не всеми мировыми «демократиями».
О сталинских лагерях в Соловках знают все ( спасибо спонсорам-просветителям из ГосДепа ) но про финские под Петрозаводском, где точно так же сгонялись мирные жители по национальному признаку и точно так же в нечеловеческих условиях умирали от голода говорить как-то не принято…за эту информацию никто не платит, да и сами финны по понятным причинам молчат.


Изображение
финский контрационный лагерь Петрозаводск 1942 год

На территории восточной Карелии во время ВМВ действовало 13 финских концентрационных лагерей, через которые прошло 30 тысяч человек из числа военнопленных и гражданского населения. Около трети из них погибло. Основной причиной смерти было скудное питание. В лагерях применялись телесные наказания (розги) и нанесение идентификационных татуировок.
Каждый раз въезжая в "миролюбивую" Финляндию как турист я никогда не забываю при этом что это за страна и какое нацистское прошлое у неё...да и только ли в прошлом это ?...
atlet5
Супермодератор
 
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:10
Корпус: Альфа
Этаж: 3
Подъезд: 5

Пред.След.

Вернуться в КСО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron